Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 675

Orologio da camino in bronzo

Francia, fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzato in stile rococò, quadrante in smalto con numeri romani ed arabi, lancette cesellate in bronzo dorato
h cm 71x44x19
Funzionamento da verifcare
€ 300,00 / 400,00
Stima