Lotto N. 5
Orologio da camino in legno intagliato e dorato, Joseph Pichler
Vienna, inizio del XIX secolo
quadrante in smalto bianco che reca iscrizione "Joseph Pichler a Vienne" (difetti e mancante di una lancetta), sorretto da due serpenti annodati sormontati da due ali, finale a vaso, movimento non originale, alcuni difetti
h cm 49x27x14
Funzionamento da verificare