Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 847

Piatto in terracotta smaltata

inizio del XX secolo
dipinto con scena storica, tesa a grottesche, alcuni difetti
diam cm 39
€ 80,00 / 120,00
Stima