Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 869

Scuola francese

L'incredulità di San Tommaso

XVIII/XIX secolo
grande scultura in gesso patinato, su base ovale in noce, alcuni difetti e mancanze
scultura h cm 75x50x29,5, la base h cm 18
€ 800,00 / 1.000,00
Stima