Lotto N. 128
Serie di quattro sedie in ciliegio
fine del XVIII secolo
schienali avvolgenti con cartella a lira in legno intagliato e dorato (probabilmente di epoca posteriore), gambe a sciabola, sedili rivestiti in seta verde, presentano alcuni restauri
h cm 85x50x44