Lotto N. 254
Servizio da tè in argento
Cina, XX secolo
composto da teiera, lattiera e zuccheriera con pinza da zollette, interamente cesellati con motivi floreali, prese a bocciolo, manici modellati come draghi
gr 1150, h da cm 10 a cm 20 (4)
Recano alla base ideogrammi incisi