Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 877

Servizio di piatti Richard Ginori

Anni Trenta
bordo decorato con piccoli motivi geometrici policromi, completo per 12 persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi (uno con sbeccatura), 12 piattini, zuppiera, insalatiera (felature), alzata, salsiera con cucchiaio, 2 raviere (una con sbeccatura), 4 vassoi ovali a scalare ed uno rotondo (71)
€ 300,00 / 400,00
Stima