Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 140

Tavolino a fazzoletto in mogano

Francia, fine del XIX secolo
intarsiato in ottone con filettature e trionfo di strumenti musicali, piano di forma quadrata con quattro bandelle a demi-lune, lievi difetti
aperto h cm 72x89x89
€ 300,00 / 400,00
Stima