Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 142

Tavolino impiallacciato in noce e piuma di noce

Emilia, prima metà del XIX secolo
piano intarsiato con motivo di rosa dei venti, un cassetto nella fascia, tre sostegni sinuosi riuniti da ripiano triangolare, piedi a dado
h cm 76x76
€ 300,00 / 400,00
Stima