Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 149
Tavolo in noce
XVII secolo
piano rettangolare, quattro gambe intagliate con motivo di vasi contrapposti riunite da traversa, base con piedi ferini stilizzati, alcuni restauri e sostituzioni