Lotto N. 80

Anello in oro giallo e oro rosa a basso titolo con diamanti, rubini e smalti bianchi e neri

originariamente spilla dell'inizio del XX secolo della confraternita statunitense Kappa Sigma, successivamente trasformata in anello. Lievi difetti
misura 10
diamanti taglio vecchio, rubini taglio rotondo, g 3,25
€ 200,00 / 300,00
Stima