Lotto N. 225

Cronografo monopulsante da tasca National Watch in oro giallo

Svizzera, inizio del XX secolo
movimento meccanico manuale, ref 1537-7001,cassa con doppio fondello,incisione P-M sul fronte, quadrante in porcellana con contatori cronografici a ore 3 e 6 (presente felatura), numeri arabi neri, grafiche esterne in tre colori. Funzionante, consigliata revisione.
diametro cassa mm 48
totali g 93,90
€ 1.350,00 / 1.500,00
Stima