Lotto N. 197

Due spille in oro a basso titolo e argento con smalti policromi

Regno Unito, inizio del XX secolo
una in oro a basso titolo con rappresento lo stemma reale del Regno unito sopra tre scettri incrociati, l'altra in argento con rappresentato lo stemma dell'ordine cavalieresco della giarrettiera
misure spilla in oro cm 3,5x4, diametro spilla in argento cm 3
g 15,49
€ 300,00 / 400,00
Stima