Lotto N. 21
Arturo Tosi
(1871 - 1956)
Meriggio estivo
olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 70x91,5
Al verso reca cartiglio Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia 1914, timbro e frammento di cartiglio della Galleria Annunciata Milano e timbro Galleria d'Arte Falsetti Prato