Lotto N. 244

Sante Monachesi
(1910 - 1991)

Scorcio di chiesa

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 60x50
Al verso reca iscrizione sul telaio della tela: 10 Chiesa 1945
Sul supporto cartaceo della cornice reca cartiglio: Galleria Vannucci Pistoia
€ 400,00 / 500,00
Stima