Lotto N. 244
Sante Monachesi
(1910 - 1991)
Scorcio di chiesa
olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 60x50
Al verso reca iscrizione sul telaio della tela: 10 Chiesa 1945
Sul supporto cartaceo della cornice reca cartiglio: Galleria Vannucci Pistoia