Lotto N. 1

Silvestro Lega attribuito
(1826 - 1895)

Don Giovanni Verità con il re Vittorio Emanuele e Garibaldi

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 15x24
Al verso: timbro Bottega D'Arte, iscrizione: S. Lega
Al verso sul cartone di supporto della cornice reca timbro parzialmente iscritto: Collezione Silvestro Lega 118
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima