Lotto N. 58
Ugo Capocchini
(1901 - 1980)
Ritratto
olio su tavoletta, firmato, in cornice
cm 69,5x49
Al verso reca cartiglio Mostra di pittura italiana contemporanea 1959 Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo Marina di Massa e timbro della Galleria d'arte Falsetti di Prato