La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 133

Adolphe Ganot

Paris: chez l'Auteur, éditeur, 1852. (190x110 mm). 660 p.
...illustrè de 420 belles gravures sur bois intercalées dans le texte, A l'usage des établissements d'instruction, des aspirants aux grades des Facultés et des candidats aux diverses écoles du Gouvernement.
Legatura coeva in mz. pelle con titolo impresso al dorso. Difetti (spellature). Fioriture e qualche macchia
Firma al frontespizio
€ 30,00 / 40,00
Stima