La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 179

Lis et Violette

a Moulins, PA Desrosiers, (1844). (225x150 mm). 319, [3] p., 7 c. di tav. Frontespizio inciso, iniziali figurate, testo in cornici decorate. Legatura coeva con decori dorati ai piatti e al dorso. Tagli dorati. Fioriture e bruniture diffuse
€ 60,00 / 80,00
Stima