La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 258

Regole del dilettevole giuoco di tre - sette - lucchino

In Pesaro: Nella Stamperia Gavelli, 1791 (175x125 mm) 16 p.
...corretta, accresciuta, e con migliore chiarezza ridotta per tutti que' casi, che possono darsi nell'esecuzione del medesimo.
Brossura coeva con lievi difetti. Fioriture, becche
€ 30,00 / 40,00
Stima