La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lotto N. 326

Ritratti di cantanti e ballerini in tournée marchigiane

XIX secolo
in particolare che si sono esibiti nel Teatro delle Muse di Ancona. Raccolta di 19 litografie. Alcuni difetti (19)
da cm 29 x 22 a cm 34 x 22
€ 100,00 / 150,00
Stima