Lotto N. 328
Santamaria
Cronologia dei re d'Italia incoronati o no colla Corona Ferrea
foglio cm 57,5 x 76, matrice cm 54 x 70
compilata dal Professore Cavaliere Leone Tettoni. Acquaforte raffigurante la serie dei Re d'Italia da Odoacre a Umberto I.
Alcuni difetti
Milano, dall'Editore Antonio Vallardi, Via S. Margherita