La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 53

Due incisioni: Luigi Gardenal e Giovanni Hajnal

Luigi Gardenal, A testa alta andrò all'infermo, incisione, firmata, dedicata e titolata, firmata e titolata in lastra, alcuni difetti; Giovanni Hajnal, Dante Inf. Canto XI 1982, incisione, es XVIII/XXX, firmata, titolata, datata, alcuni difetti
foglio cm 70x49 foglio cm 70x50 (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima