La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Lotto N. 143

Guidi - Tamburi

contiene:
- Libero Torraca, Ma la libertà non muore, Bucciarelli, 1963, 26 p. (260x180 mm). Con una acquaforte (85x80 mm), numerata e firmata, di Virgilio Guidi. Es. n. 113/125 su carta a mano “Umbria" della cartiera di Fabriano.
- Giacomo Fiorio, Dietro un muro di vetro, con tre acqueforti (110x110 mm) numerate e firmate, di Orfeo Tamburi, Bucciarelli, 169, 64 p. (260x165 mm). Es. n. 9/115 su carta a mano Fabriano gialla.
- Luigi Lambertini, Nonn’Elia, con due incisioni (110x110 mm) numerate e firmate, di Orfeo Tamburi, Bucciarelli, 1968, 56 p. (255x170 mm). Es. n. 65/125 su carta a mano Fabriano gialla (3)
Altre immagini disponibili su richiesta
€ 30,00 / 40,00
Stima