La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Bartolini : Da Poesie 1960  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 50

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

Da Poesie 1960

serie di tre incisioni, p.a., siglate, firmate in lastra, una datata in lastra, alcuni difetti
foglio cm 25x16,5
Recano iscrizione di Brenno Bucciarelli
Recano timbro a secco dell'editore
Da: L. Bartolini, Poesie 1960. Edizioni Bucciarelli: 1960
€ 100,00 / 120,00
Stima