Lotto N. 50
Luigi Bartolini
(1892 - 1963)
Da Poesie 1960
serie di tre incisioni, p.a., siglate, firmate in lastra, una datata in lastra, alcuni difetti
foglio cm 25x16,5
Recano iscrizione di Brenno Bucciarelli
Recano timbro a secco dell'editore
Da: L. Bartolini, Poesie 1960. Edizioni Bucciarelli: 1960