La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

Luigi Bartolini : Il merlo appeso  - Asta La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 14

Luigi Bartolini
(1892 - 1963)

Il merlo appeso

olio su cartone telato, firmato, in cornice
cm 24x20
Al verso reca cartiglio con iscrizione di Anita Montesi
€ 100,00 / 150,00
Stima