Lotto N. 236

Assortimento di piatti in terraglia inglese

fine del XIX secolo
decorati in monocromia marrone con paesaggi di gusto orientale, composto da 16 piatti di varie dimensioni, una grande zuppiera, alcuni vassoi e legumiere con una decorazione simile, alcuni difetti
zuppiera h cm 25 (20)
€ 100,00 / 150,00
Stima