Lotto N. 291

Bonheur du jour impiallacciato in noce e altre essenze

XX secolo
di gusto settecentesco, scrittoio a rullo intarsiato con episodio della favola di Esopo La volpe e la cicogna, piano a tiretto rivestito in cuoio, gambe mosse, alcuni difetti
h cm 98x73x50
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
€ 500,00 / 600,00
Stima