Lotto N. 19
Centrotavola in argento, Firenze
di forma circolare, tesa finemente sbalzata e cesellata a traforo con cervi, chiocciole e rane ed ortaggi, su tre piedini a foglia d'acanto
gr 850, h cm 7x31
Reca punzone FI 261 per l'argenteria Faro, attiva dal 1954 al 2000