Lotto N. 661

Cerchia di Nicola Casissa

Trionfo di fiori in vaso scolpito

Napoli, XVIII secolo
olio su tela in ovale, in cornice coeva in legno dorato a mecca ed intagliato con ghirlanda di foglie d'acanto e frutti , lievi difetti
cm 80x60
Al verso reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 0629"
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima