Lotto N. 661
Cerchia di Nicola Casissa
Trionfo di fiori in vaso scolpito
Napoli, XVIII secolo
olio su tela in ovale, in cornice coeva in legno dorato a mecca ed intagliato con ghirlanda di foglie d'acanto e frutti , lievi difetti
cm 80x60
Al verso reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 0629"