Lotto N. 54

Console a muro in legno intagliato e dorato

inizio del XX secolo
piano sagomato in breccia medicea, fascia intagliata con motivo a nastri intrecciati e perlinature, sostegni anteriori a voluta collegati da tre ghirlande floreali e da piccolo ripiano alla base sormontati da vaso ad urna, lievi difetti
h cm 87x50x110
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.
€ 500,00 / 600,00
Stima