Lotto N. 296
Coppia di comodini impiallacciati in palissandro
Francia, prima metà del XX secolo
di gusto settecentesco, intarsiati con sottili filettature, due cassetti sul fronte leggermente bombato, applicazioni in bronzo dorato, alcune mancanze all'impiallacciatura
h cm 69x43x29
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.