Lotto N. 62
Coppia di poltrone a pozzetto in legno intagliato e dorato
fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliate con motivi floreali, imbottite e rivestite in damasco verde salvia con motivi di racemi fioriti, pendaglina mossa, piedi a doppia voluta, difetti