Lotto N. 62

Coppia di poltrone a pozzetto in legno intagliato e dorato

fine del XIX/inizio del XX secolo
intagliate con motivi floreali, imbottite e rivestite in damasco verde salvia con motivi di racemi fioriti, pendaglina mossa, piedi a doppia voluta, difetti
€ 150,00 / 200,00
Stima