Lotto N. 69
Coppia di sedie da conversazione in legno laccato e dorato
Francia, fine del XIX secolo
realizzate in gusto settecentesco, dipinte verde acqua e rivestite in tessuto Aubusson decorato con motivi floreali nei toni pastello entro riserve su fondo magenta, alcuni difetti
h cm 98x60x55
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.