Lotto N. 315

Due marionette tailandesi

Sud-Est Asiatico, fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzate in cartone dipinto e legno e raffiguranti personaggi del Mahabharata ed altri poemi dell'area indo-cinese, alcuni difetti, una applicata a pannello in plexiglass
h cm 73, h cm 61
€ 80,00 / 100,00
Stima