Lotto N. 86
Grande vaso a balaustro in porcellana
Cina, prima metà del XX secolo
dipinto in policromia con quattro figure a bassorilievo di guerrieri e dignitari alternate ad ideogrammi, su base in tek, lievi difetti
h cm 95
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.