Lotto N. 268

Miscellanea di piatti

XIX/XX secolo
composto da una serie di otto piatti in porcellana inglese dipinti con paesaggi e lumeggiature dorate, sei piatti con vedute orientali e undici piatti in terraglia, di cui otto Villeroy e Boch e tre Ginori, decorati con motivi floreali, difetti (25)
€ 80,00 / 100,00
Stima