Lotto N. 569

Servizio da tè in porcellana

Francia, fine del XIX secolo
dipinto a mazzetti policromi entro riserve su fondo blu, ampie lumeggiature dorate, composto da due teiere, di cui una leggermente più grande, porta bon bon e cinque tazze corredate da piattino, lievi difetti (8)
€ 50,00 / 60,00
Stima