Lotto N. 354
Tavolino da gioco in faggio, impiallacciato in legno rosa e altre essenze
prima metà del XX secolo
intarsiato con motivi floreali, piano a libro rivestito in panno verde, applicazioni in bronzo dorato, all'interno della fascia il gioco del back-gammonn, alcuni difetti
h cm 74x74x53
Il lotto è da ritirarsi in una villa a Firenze.