Lotto N. 538

Tendaggio in damasco

XIX secolo
opera con piccoli fiori nei toni del blu, verde e giallo su fondo cremisi, bella bordura in passamaneria, composto da due coppie di tendoni e due mantovane, foderati in tela, difetti e mancanze
teli cm 360x100, mantovane cm 40x140 circa (6)
€ 100,00 / 150,00
Stima