Lotto N. 635
Un ramazzotti fa sempre bene
stampa a colori raffigurante il costume di Lucera da un dipinto di Giorgio de Chirico, in cornice, lievi difetti
cm 45x31
Tratta dal calendario della serie Costumi d'Italia realizzato in occasione del 140° anno di fondazione della ditta F.lli Ramazzotti Spa