Lotto N. 617

Vaso in terracotta, Giuseppe Silecchia 1955

patinata a colaggio nei toni del verde acqua, decorato con fasce orizzontali a rilievo e figura di combattente, lievi difetti
h cm 24
Reca sotto la base firma e data incise
€ 50,00 / 60,00
Stima