Lotto N. 370

Brocca e ciotola in maiolica d'epoca

la brocca dipinta con ritratto femminile (diffusi restauri), la ciotola dipinta in monocromia blu ed iscrizione
h cm 18, diam cm 23
€ 60,00 / 80,00
Stima