Lotto N. 719
Cerchia di Giuseppe Chiantore
Scorci di porto con velieri e personaggi vestiti all'orientale
Piemonte, XVIII/XIX secolo
coppia di dipinti ad olio su tela di forma sagomata, in cornici dorate, alcuni difetti
cm 100x120, cm 100x92
Uno al verso reca cartiglio "Monte dei Paschi di Siena - 018"