Lotto N. 374

Coppia di vasi a potiche in terraglia, Le Nove

Bassano, prima metà del XX secolo
realizzati a balaustro scantonato, interamente baccellati e dipinti con trionfi di fiori policromi di gusto fiammingo, su basi a volute di forma ottagonale, alcuni difetti
h cm 58
Recano il marchio della manifattura sotto la base
€ 150,00 / 200,00
Stima