Lotto N. 79

Coppia di ventole in legno intagliato e dorato

Toscana, XVIII/XIX secolo
luce rettangolare, cimasa centrata da mascherone, cornice intagliata con volute e timpani spezzati contrapposti, tre bracci portacandele, difetti
cm 78x44
€ 900,00 / 1.200,00
Stima