Lotto N. 165

Due scatole in argento vermeil

Francia, XX secolo
di forma circolare, misura a scalare, interamente cesellate a guilloché
gr 230, diam cm 8 e cm 10
Recano punzone "Testa di Mercurio con A 1" in vigore dal 1971
€ 80,00 / 100,00
Stima