Federica Galli : L'isola 1974 e Ricordo d'infanzia 1967  - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 800

Federica Galli
(1932 - 2009)

L'isola 1974 e Ricordo d'infanzia 1967

L'isola 1974, incisione, es 65/70, firmata, titolata e datata, in cornice, reca tracce di foxing; Ricordo d'infanzia 1967, incisione, es 41/50, firmata, titolata e datata, in cornice, reca tracce di foxing
matrice cm 35,5x63,5, foglio cm 48,5x68,5; matrice cm 35x63,5, foglio cm 48,5x68,5 (2)
€ 80,00 / 100,00
Stima