Lotto N. 96

Grande specchiera di forma ovale con cornice in legno dorato e pastiglia

Francia, fine del XIX secolo
riccamente decorata ed intagliata con vasi ricolmi di fiori, ghirlande, putti ed impreziosita da tre placche in porcellana dipinte con motivi floreali e lumeggiature dorate su fondo azzurro, corredata di cordone in passamaneria giallo oro con finali a nappa, specchio coevo con molature ai bordi, alcuni difetti e imperfezioni
cm 150x110
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima