Lotto N. 463
Lampadario a paniere in metallo dorato, cristallo e vetro
XX secolo
dieci bracci a voluta con elementi vegetali con pendenti in cristallo sfaccettato di varie forme e dimensioni, alcuni difetti
h cm 85, diam cm 75
Funzionamento da verificare